У меня будет собственная ERP система …

С блэкджеком и шлюхами!

С первым пунктом плана проблем нет: встречайте ABAP BLACKJACK, ZBLACKJACK.

SAP BLACKJACK, ZBLACKJACK

Блэкджек на АБАПе.

Решил пощупать, что такое гуглокод. И выложил туда исходник: ZBLACKJACK ABAP + SLNK. Последний рекомендую (его понимает ZSAPLINK), потому что иначе будет сомнительное удовольствие собирания по кускам. Я не знаю как выложить правильно отдельно GUI-статус без использования скриншотов. По сути из основного там на панели навигации надо повесить статусы с именами BACK и EXIT. Я ещё для себя повесил функциональные клавиши F5-F8 на действия ADD, X2, STOP, NEW.

GUI-статус

Файлы запросов – вариант посложнее, но необходим ли …?

Внезапно оказалось, что ZSAPLINK не умеет работать с переводами. Это трагедия.

Дорогой заинтересованный читатель, отпишись.

8 комментариев

  1. Попробовал вариант с SLNK-файлом. ZSAPLINK в панели статуса выдаёт соообщение: “При преобразовании знаков возникла ошибка”.

  2. Дополнение к предыдущему сообщению. Система SAP NW 7.00 без поддержки Unicode.

  3. Попробовал у себя на другой системе.
    Последняя версия ZSAPLINK, обычный новый абап, юникод. Ставил из-под анлийского языка.
    А у вас какая специфика?

  4. Попробовал вариант с “ручным” созданием программы в системе на основе файлов .abap и .screen. Программа запускается, но в строке статуса выдаёт сообщение: “Статус STD интерфейса пользователя ZBLACKJACK отсутствует”.

  5. Насчёт не-юникода …
    Во-первых, мне негде попробовать.
    А во-вторых, символы мастей – это уникодные символы.

    Попробуйте открыть SLNK-файл в блокноте и изменить символы мастей на русские буквы (П,Ч,К,Б) – это в одном месте. И снова попробуйте импортировать файл.

  6. По вашему сообщению. Попробовал зайти в систему с языком EN. ZSAPLINK выдаёт такую же ошибку, только на английском. Под “спецификой” вы имели в виду, чем я в рамках SAP-системы занимаюсь?

  7. Создайте вручную гуи-статус и определите кнопки BACK и EXIT соответственно. И повесил выше скриншот на всякий случай.

  8. Вот результаты моих действий.
    1. Программа, которую я создал “вручную”, в ней оказывается символы мастей карт после компиляции программы заменились на символ #. В программе отображалось, например, #8 или #A. Я заменил символы # на кириллические символы П Ч К Б. Добавли GUI-статус и GUI-заголовок. После этого всё работает корректно.
    2. В SLNK-файле я заменил символы мастей на кириллические буквы. Сохранил. Результат импорта как и в предыдущих случаях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.