15 минут славы и только чат

Вот купишь себе как дурак Google AI Pro на рождественской распродаже и смотришь как там у всех нормальных начинает всё пузыриться, как два лидера дерут друг-другу глотки в погоне. А ты стоишь как бедный родственник с немым укором во взгляде «а как же я?».

И вот наконец в этом году 15 минут славы, только что вышла Gemini 3.5 Flash, которая хоть какую-то надежду даёт, что компания вернётся в большую тройку. Вот в части программирования знатоки говорят только два варианта есть — Claude Code или Codex.

Почему 15 минут? Потому что оба лидера не дремлют, очевидно. В любой момент и OpenAI, и Anthropic анонсируют что-то ещё.

И что ещё более удивительно — Гугловцы взяли свой только недавно выпущенный Антигравити, этот комбайн с агентами, вижуал студией и встроенным браузером…

…и выкинули из него всё кроме чата. Встречайте Антигравити 2.0, вот такая ирония.

UPD. 24.05.2026. Всё-таки оказалось что нет, просто разделили это на два разных продукта, и второй продукт Антигравити ИДЕ выкатили несколько дней позже. Посмотрю ещё потом что осталось на месте, а что переделали.

UPD. 24.05.2026. Ещё не очевидно как это повлияет на так называемое SEO, но кажется мы наблюдаем закат эпохи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.