Чемпионат мира. По Excel.

Я про разные чемпионаты мира слышал.

Один раз случайно на спортивном канале увидел чемпионат мира по игре в Чапаевцев. Да, в Чапаевцев. Только игра называлась совсем не так, и расстановка шашек иная, но принцип игры примерно такой же: пальцем щелкнуть по своей шашке, чтоб она сбила шашки соперника.

Другой раз я натолкнулся на чемпионат по сборке пазлов. Потрясающая вещь. Я бы сам не стал участвовать, мне важнее что именно собирать, и совсем не важно, как много времени это займёт.

И вот на днях завершился чемпионат мира по Excel. Да, солидные дяденьки решали сложные задачи при помощи Excel. И кто-то стал чемпионом мира.

https://www.youtube.com/watch?v=UDGdPE_C9u8

Просто поздравляю!

И вот что удивительно: увлечённые люди способны самоорганизоваться, им не нужно чтобы государство как-то особо вписалось в эту тему, не нужно чтобы годами кого-то финансировать. Главное, чтоб государство не мешало.

Там нет таких специальных людей, у которых был бы один-единственный смысл в жизни – стать чемпионом, и на этом их жизненный чек-лист закончился.

Нет таких родителей, которые палками своих четырехлетних детей загоняют в какие-то секции, где учат только этому одному, и кладут их жизнь и здоровье как ставку в этой лотерее победителей.

Или не так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.